Відгуки про тур "Супер бліц Будапешт та Відень"

<<

Algol

Site Admin

Повідомлення: 1220

Повідомлення 20 лютого 2016, 12:58

Відгуки про тур "Супер бліц Будапешт та Відень"

Тема для відгуків про тур "Супер бліц Будапешт та Відень"
<<

Iuliia

Повідомлення: 3

Повідомлення 19 липня 2016, 20:18

Re: Відгуки про тур

Була в турі «Супер Будапешт та Відень 15.07.2016 р.» Просто Жах!!! Хочу розповісти докладно. З самого початку нам роздали пограми туру в автобусі яка не відповідала тій програмі яку мені зкинули працівники фірми АЛГОЛЬ через яку я і бронювала тур. Далі було ще цікавіше – ціни вказані за екскурсії не співпадали з тими цінами які я вже оплатила до початку туру. Крім того, нам не повідомили що ми виїхавши до Будапешту не зможемо побачити найцікавішу його частину тому що половину Будапешту буде перекрито через Red Bull Air Race. І як альтернативу нам нічого не запропонували. Нам про це сказали тоді коли ми вже приїхали до Будапешту – запитання чого було їхати? Приїхавши, ми потрапили під дощ, який взагалі не вщухав, і для того щоб не мокнути хоча б, ми просили поїхати з ними до торгового центру, куди деякі їхали в Океанаріум, а ми могли б трохи просто обсохнути. З нас почала екскурсовод Риндзак Настя вимагати 6 євро!!! Ми змокли в мене піднялась температура, запитавши чи є щось жарознижуюче(бо якось про таке і подумати не могла вирушивши в поїздку за яку заплатила не малі гроші), в автобусі не виявилось аптечки. Задні сидіння взагалі не опускались, ніг не було куди подіти - ноги набрякли що ось уже 2 день не стухають. І це за мої ж гроші. Коли в поїздці заблукала мама з 10-річною дитиною, наш керівник групи – Настя, сказала що це не її проблеми всі дорослі люди і навіть не намагалась додзвонитись і дізнатись де вони і чи з ними все гаразд. Готель – це взагалі кошмар. Я вже була в такому турі і знаю як усе може бути – і це вже вдруге скориставшись послугами фірми АЛГОЛЬ я вкрай розчарована і не знаю, за що я цим людям заплатила гроші? Працівники фірми АЛГОЛЬ – не ввічливі, хамливі, і взагалі думають лиш про те, як з тебе здерти побільше грошей. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НІКОМУ ЇХАТИ ЧЕРЕЗ ЦЮ ФІРМУ!!!
<<

Julie

Повідомлення: 2

Повідомлення 20 липня 2016, 11:03

:)

Ой, ну що вам сказати... :D Емоцій і вражень купа... :D

Дякуємо Алголю за чудову поїздку 15 липня до Відня та Будапешту - ми страшенно задоволені, вже неодноразово користувались послугами цієї турфірми і однозначно користуватимемось ще, надіюсь, найближчими днями :D

Окреме велике "ДЯКУЮ!" керівнику нашої групи Настуні Риндзак - дякуємо за все - за цікаві розповіді, за доброзичливе ставлення до туристів, і за витримку особливо :D

Я б на її місці деяких вкрай неадекватних (і то ще м"яко сказано) туристів просто викинула б з автобусу. Наприклад, тих, що дуже обурювалися, чому це вони за трансфер до ТРЦ Кампона повинні платити гроші, якщо вони не йдуть до Океанарію, а хочуть лише в маркет "обсохнути після дощу", автобус ж все рівно туди їде?! Здається, ціни в програмці були вказані чітко - 12 є в Океанарій + Кампона, логічно, якщо не йдеш дивитись на риб - платиш половину ціни за трансфер і тусуєшся собі по ТРЦ - сохнеш, робиш покупки - це вже твої особисті справи, правда? Чомусь ніхто з людей, які їхали лише до Океанарію, як от ми, претензій з приводу того, що ми заплатити повну вартість екскурсії, а не половину, хоча маркетом не скористались, не мали і не кричали істерично на весь автобус:"Ну ви же всьо равно туда єхалі!". Брєд сивої кобили, товариші. :twisted:
А оця пришелепкувата баба, бо інакше не скажу, з дитиною, яка постійно запізнювалась, а потім нам ще півночі по дорозі на угорсько-український кордон влаштовувала розборки в салоні автобуса - що це взагалі було? Не в моїх звичках хамити і ображати людей, але пика цієї мадам явно просила кулака. Декілька разів. На початку туру всім туристам кількаразово голосно, чітко і ясно керівник групи повторила, що не запізнюємось, поважаємо один одного, час один одного і ведемо себе, як цивілізовані люди. Виходить, всі чули, а їй позакладало. Або, може, мадам якась особлива, не знаю. Раз прочекали 40 хвилин, другий раз - 10 - ну чи та не хамство з її боку? І тепер ще тут хтось намагається котити бочку на керівника, типу, от така-сяка, залишила маму з дитиною? Автобус чекав їх, керівник дзвонила (і не треба тут зараз мені ля-ля, що не дзвонила - писати гидоту отак, лиш би писати кожен мастак) - чекати мали доки? Поки воно нарешті подивиться на годинник і виявить бажання прийти і потішити нас своєю присутністю? Народ, збивайтеся з цієї хвилі "Рагулі ФМ" і поводьте себе як люди, а не як дикуни. Бо реально бісить - готель не такий, погода жахлива, задні крісла не розкладаються, керівник - взагалі капєц, турфірма - тіхій ужас і бла-бла-бла. Як на мене, співвідношення ціна/якість повністю адекватні. Ніхто нікому не забороняє летіти літаком класу мега-люкс, проживати в "Hilton" і всяке таке - любой капріз за ваші дєньгі, як то кажуть. А нарікати на турфірму з приводу погоди - ну народ, то вже перебір. Не маєш вдома інтернету? Чи не знаєш сайту синоптик.юа? Чи мізок не вистачило глянути погоду і вже тоді брати відповідний одяг/взуття/медикаменти? Ясно, простіше зараз написати отаке "бо якось про таке і подумати не могла" і звинуватити у всіх бідах весь світ. То називається "кружитє мєня, кружитє".

Ой, щось я розійшлась:) Голос справедливості прорізався, бо не люблю, коли всякі, кому не лінь, незаслужено ображають людей (чи турфірми - як в цьому випадку :D)

Єдине, про що хочеться дуже попросити турфірму - краще такий дійсно попереджайте туристів заздалегідь про всякі там дійства і святкування в тих чи інших містах, куди прямує автобус, бо через Red Bull Air Race і обмеження руху на дорогах Будапешту майже не побачили - тільки з вікна автобуса, ситуацію дуже врятував вечірній кораблик і чудо-ілюмінації:) Доведеться тепер ще раз їхати до Будапешту - але ж це і плюс, чи не так? ;)

А загалом - Алголь молодці, так тримати! Чекаємо нових цікавих турів і хороших, адекватних туристів! ;) :)
<<

Sole Mio

Повідомлення: 1

Повідомлення 22 липня 2016, 15:33

Итак, не могу пройти мимо горячо обсуждаемой темы о туре Блиц Будапешт-Вена (15-18 июля)

Как непосредственный участник данного тура хотелось бы написать несколько слов о своих впечатлениях.
Постараюсь быть максимально объективной.

Алголь. Путешествую с ними не первый раз, все прекрасно организовано, четко, понятно. Пока никаких нареканий нет. Если они будут, я об этом обязательно напишу, так как я за справедливость и полноту информации.

Тур Блиц Будапешт-Вена
Соответствие цена-качество, по прежнему вне конкуренции. А имея мультивизу, вообще прекрасно!
Очень неприятно было читать отзывы некоторых участников группы о тур фирме, поездке, и особенно о руководителе группы (Про Анастасию напишу отдельно). Подобного рода высказывания считаю неадекватными и беспочвенными.

Итак, 15 июля, выезжаем из Львова, все ок, погодка прекрасная.
Я конечно же посмотрела на метео-сайте какая погода будет в Будапеште. Дождь, проливной причем. Зонта и дождевика нет, сапогов резиновых как-бы тоже)) Ну мало-ли, может пронесет.

Не гружусь этой темой, потому что на погоду все-равно повлиять нельзя, лишь пожелать, чтоб было солнышко.
О том что будет RED BULL AIR FEST сказали в самом начале поездки, и действительно никто не знал, как сложится: какие дороги перекрыты, какие – нет, как работает метро, наземный транспорт... Этой информации нет в открытом доступе! Все менялось просто на глазах, я этому свидетель, о чем расскажу немного позже.

В дороге все было организовано с точностью до минуты, остановки, обмен денег, пополнение счета, пересечение границы, и.т.д. Раздались памятки ВСЕМ туристам с подробной информацией о факультативах, отдельно памятка с картой проезда до гостиницы, адресом, названием, с номером автобуса который туда едет, и.т.д. И не надо говорить, что не давали. Это будет 100% ложь. Кроме того, перед каждой поездкой ВСЕ туристы подписывают договор и ВСЕМ предоставляются программы тура (они также всегда есть и на сайте Алголя, если что) где ЧЕТКО и понятно написан график поездки, стоимость факультативов, и.т.д. Так что опять-таки, те кто больше всех кричали, просто поленились внимательно изучить информацию. Особенно, меня удивили мамы с детьми, которые не подготовились к поездке, не взяли теплые вещи, зонтик (прогноз погоды доступен на десятках сайтов). Это как минимум безответственное и халатное отношение к собственному ребенку.

Утром все стало понятно. Дождь, проливной (синоптики в этот раз оказались предельно точны).
И поехало... «Что же нам теперь делать, отдых испорчен, мы все промокнем и умрем…» (утрирую немного).
Я пошуршала немного, составила себе сразу маршрут. Прикинула во что мне все это выльется, и решила, что так и сделаю.
Первая остановка. Площадь героев. Дождь неумолим. Я без соответствующей экипировки. Ну что делать. Посыпать голову пеплом? Нет, на это нет времени, это же блиц-тур))

Часть группы все-таки пошла на пешую экскурсию под дождем, и конечно же промокла. Кто виноват? Конечно руководитель группы. Пульт для отключения режима «дождь» ведь так и не нашелся, какая досада…

Потом все поехали в ТЦ Кампона в Океанарий и Тропикарий. У меня же были другие планы, я решала, как бы мне максимально быстро и недорого добраться до Национальной худ. Галереи, ведь там, проходила самая шикарная выставка последних десятилетий: Пикассо и Модильяни.

Раньше все эти выставки проходили в галерее на площади Героев (Пешт), но из-за ремонта были перенесены в Национальную галерею что на территории Будайской крепости. В общем, пилить было через весь город. Туринфо в помощь (2 минуты от автобуса, о чем гид говорила в микрофон для всех), составили маршрут. И понелась. Был куплен билет на целый день на все виды транспорта (100 грн). А потом метро, автобусы, куча пересадок. НО, я это сделала. Китайский зонтик умер аккурат перед галереей. Мокрая, но счастливая я добралась, и пропала…. Нырнула с головой в прекрасный мир искусства на 4,5 часа.
Выставка. Слов нет, одни эмоции. Великолепно, неповторимо, прекрасно…Это стоило того на 200%. При этом ВСЕ, кто стоял в очереди были такими же мокрыми, но счастливыми, с детьми, с грудничками, с колясками, и тоже попавшие под тот же дождь, в том же городе. Какая большая все-таки разница в восприятии мира, друзья!

Итак, окрыленная, я выпорхнула из галереи. О том что зонта уже нет, а мне еще ехать в отель, я уже не думала, мне было все-равно. Небо смиловалось на час и я еще успела прогуляться по Будапешту, полюбоваться прекрасной архитектурой.

Удалось переехать обратно в Буду на наземном общественном транспорте (за 15 минут), ибо водитель сказал, что 10 минут назад таки открыли еще один мост, в связи с тем что RED BULL AIR FEST был в этот день отменен. Вот так, действительно все изменения в передвижении по городу происходили буквально в режиме онлайн (это я к тому, что кто-то писал о том что всем было известно, что закрыто, а что открыто и туристов об этом должны были предупредить, это полная чушь).

Вечер закончился ужином в уютном итальянском ресторанчике, возле остановки нашего автобуса. Отужинав, я честно и добросовестно села на указанный в распечатке 49й (если не ошибаюсь) автобус и спокойно поехала в отель. Вышла на предпоследней остановке (как было указано в распечатке), немного прошлась, и вуаля, я в отеле. Никаких проблем с логистикой, поисками отеля и т.д.

Непредвиденная погода обошлась мне в 400 грн. (это зонтик и сапоги). И все, проблема с дождем была решена.
Но каково было мое удивление, когда в гостинице я узнала, что пол группы потерялись, не нашли, недовольны, промокли, заболели. Ну ладно, бывает. Как-то не предала этому тогда значения.

Про отель. Отель как отель, Обычная трешка, ничего особенного, но и ничего ужасного.

Следующий день. Поездка в Вену.
Только сели в автобус, началось опять: «Почему надо платить?», «Нам никто не сказал!», «В первый раз слышим!», и.т.д. Наушники в уши, и изучаю путеводитель. Да, кстати, для орущих, есть такая классная штука, «ПУТЕВОДИТЕЛЬ» называется, так, для информации.

Вена. На экскурсии я не ездила, и пошла по своей программе, а именно памятники венской сецессии и музей Бельведер, где проходила отличная выставка мюнхенського сецессиониста Франца фон Штука. Кто-то там говорил про 3 часа в Вене, дааа? Серьезно? Мы ехали в одном автобусе, ребята. Опять неправда!
Лично мне времени (оговорюсь, в Шонбрум я не ездила) в Вене прекрасно хватило для полноценного просмотра всего намеченного. И это все пешком.
Обратно кружок по центру и к автобусу. Четенько в 17.55.

Вена прекрасна, что тут еще сказать. Обязательно поеду еще, и не раз.

Слава Богу, хоть на обратном пути из Вены уже почти никто не портил настроение. Все устали, ура)) Просмотр второй части фильма про СиСи, и легкий сон.

Приезжаем в Будапешт, и тут опять начинается (давно не было). Не пришли к автобусу туристы вовремя, при этом у всего автобуса экскурсия на кораблике по Дунаю и ночной Будапешт. Все как-то было не очень, мама оставила ребенка ее ждать, в чужой стране (для меня остальное уже не важно, с кем, на сколько, итд, в Германии и США у нее бы уже просто забрали ребенка, и штраф вклепали) остальная группа опаздывает на кораблик, все возмущаются. Я так понимаю, что взяли девочку с собой, отвезли группу на кораблик и вернулись за опаздывавшими.

По дороге назад, я услышала, наверно максимальное количество неадеквата в своей жизни.
Женщина, которая мать ребенка орала так, что в автобусе звенели окна. Кто во всем виноват? Угадали. И в том что нам экскурсию она не успела, и что ребенка оставила, и что бедненькая не знала где отель, потому что ей никто не сказал….Мы наверно в каких-то параллельных реальностях пребывали в одном и том же автобусе… Кто-то присоединялся на свои темы, об испорченном погодой отдыхе, кто-то пытался с ней спорить, кто-то просто смеялся, а кто-то пытался абстрагироваться. Хамству предела нет, и это диагноз. Хорошо, что в автобусе были еще и нормальные, адекватные люди, которым все понравилось, и которые не искали виноватых, а сориентировались в ситуации и сами себе создали настроение.

О своих впечатлениях. Все было супер, несмотря ни на что. Я получила свою порцию 100% удовольствия.

Отдельная благодарность нашему руководителю группы – Анастасии. Прекрасный, добрый и отзывчивый человек. Все было продумано до мелочей (извините, кроме погоды :), консультацию можно было получить по всем интересующим вопросам, отвечала без проблем, очень доброжелательно и информативно. Очень подкованная и организованная молодая особа. Так что Настя, вам большое спасибо. Видно, что человек вкладывает душу и любит свою работу! Терпение и стрессоустойчивость на этой работе конечно должна быть железная))

А всем путешественникам я желаю побольше наслаждаться окружающим нас миром, ведь он прекрасен! Учитесь не смотреть, а видеть, не слушать, а слышать!

Всего хорошего!
<<

Romeo

Повідомлення 26 липня 2016, 12:55

Їздили з дружиною 15/07 в Будапешт та Відень з Алголем - все чудово, як завжди: ціна, організація поїздки, якість наданих послуг, керівник групи, автобус. Окрема подяка керівнику групи Анастасії Риндзак - рівень самоконтролю відмінний!:)
Хочу висловити свою подяку команді Алголю за чудову роботу і професіоналізм та побажати нам всім ще багато цікавих та крутих подорожей!;)
<<

Helen_Ya

Повідомлення 18 жовтня 2017, 11:15

Щойно повернулися з туру «Супер бліц Будапешт та Відень» - отримали величезне задоволення від подорожі. :D
Були приємно здивовані обслуговуванням співробітників фірми «Алголь» - зрозуміла, достовірна, повна інформація по туру, надана Вікторією - менеджером компанії; оперативне реагування без будь-яких нагадувань при поданні документів в електронному вигляді, заключенні договору, виставленні рахунку, підтвердженні бронювання, інформуванні про дату та час виїзду. Стосовно самої подорожі - тур дуже цікавий та насичений, правда, нічні переїзди - це нелегко. Звичайно, за 2 дні можна лише частково ознайомитися з Будапештом та Віднем, оскільки часу занадто мало, але цього достатньо, щоб лишилися незабутні спогади та з’явилося бажання обов’язково повернутися до цих міст знову, щоб неквапливо насолодитися їхньою красою. Окрема подяка супроводжуючій – Юлі Самолюк за наш прекрасний відпочинок. Юля – Ви the best!!! (Олена, Наталія і Тимофій ;) )

Повернутись до Супер бліц Будапешт та Відень

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

POWERED_BY
Designed by ST Software for PTF.
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB